Построй мечту
Last War: Survival Game — Гайд по зданиям (Обновляется)
База в Last War — это фундамент вашего выживания. Каждое здание здесь имеет свое предназначение: от тренировки элитных бойцов до производства критически важных ресурсов. Чтобы эффективно развиваться, важно понимать, на что тратить ресурсы в первую очередь.
Внимание: построек в игре много, поэтому этот гайд будет регулярно дополняться новыми описаниями. Начнем с самых важных центров управления вашей базой.
Штаб
Штаб — самое важное и главное здание в игре. Все остальные постройки не могут превышать его уровень, поэтому ваша основная цель — постоянное развитие Штаба.
Если Штаб не находится в процессе улучшения, прогресс всей базы замедляется. В случаях, когда вы не можете запустить его обновление сразу, нужно сосредоточиться на выполнении условий для его перехода на следующий уровень.
Основные правила улучшения:
- Для повышения уровня Штаба всегда требуется выполнить два обязательных условия — поднять уровень двух других зданий до текущего уровня Штаба.
- Начиная с 8-го уровня, одним из условий всегда является Технический центр.
- Второе здание-требование меняется в зависимости от уровня.
Полный список всех условий и необходимых ресурсов для каждого этапа представлен в таблице ниже.
Расширение Штаба: Уровни 31–35
С началом события «Празднование окончания второго сезона» предел развития базы увеличивается до 35 уровня. Для игроков, не использующих платные наборы, процесс подготовки к переходу на 31 уровень займет от полутора до двух месяцев. Основным сдерживающим фактором выступает новый ресурс — Нефть ![]()
Технологическая подготовка (Эпоха Нефти)
Прогресс жестко привязан к новой ветке исследований. Без выполнения ключевых узлов в научном центре кнопка улучшения Штаба останется заблокированной.
- Разблокировка добычи: Первым этапом станет активация здания Нефтяная скважина.
- Бонусы производства: Технологии «Увеличение добычи нефти» (I, II и III уровни) являются обязательными для изучения, так как они дают необходимый процентный прирост к производству ресурса.
- Второй центр технологий: Важной вехой станет разблокировка дополнительного центра, что позволит проводить два исследования параллельно и значительно сократит общее время развития.
- Ключевой узел: Конечная цель в текущей ветке — исследование «Расширение штаба», которое официально снимает лимит на повышение уровня главного здания.
Требования к постройкам (31–35 уровни)
Для запуска строительства, помимо накопленной Нефти и стандартных ресурсов, необходимо выполнить следующие условия по зданиям:
Для перехода на 31 уровень:
- Технический центр (хотя бы один): 30 уровень.
- Один из центров войск (Танковый, Авиационный или Ракетный): 30 уровень.
- Казармы: 30 уровень.
Для последующих уровней (32–35):
- 32 уровень: Техцентр, Казармы, профильный Центр войск и Стена — все 31 уровня.
- 33 уровень: Техцентр, Казармы, профильный Центр войск, а также Госпиталь и Плац — все 32 уровня.
- 34 уровень: Техцентр, Казармы, профильный Центр войск, Стена и Центр Альянса — все 33 уровня.
- 35 уровень: Техцентр, Казармы, профильный Центр войск, Госпиталь и Плац — все 34 уровня.
Технический центр
Технический центр — второе по важности здание на вашей базе. Оно является обязательным условием для развития Штаба, и без его регулярного улучшения ваш прогресс остановится. Здесь изучаются все ключевые технологии, которые навсегда усиливают вашу экономику и армию.
Особенности и советы по развитию:
- Скорость исследований: Повышение уровня самого Техцентра напрямую увеличивает скорость изучения технологий.
- Выжившие: Вы можете значительно ускорить научный прогресс, разместив в здании соответствующих выживших.
- Второе здание: При желании можно приобрести второй Технический центр (доступно через донат). Это фактически удваивает скорость исследований, позволяя изучать две технологии одновременно.
Полезно или вода? Напиши
Обсудим?
Чат Штаба
Понравилась статья? Поставьте оценку или напишите, что думаете. Здесь мы обсуждаем тактики, героев и события игры.











Добрый вечер,хочу спросить останется ли здание «центр экстренной помощи» в следующем сезоне или оно только в первом?
Добрый вечер. «Центр экстренной помощи» хоть и появляется в первом сезоне, но доступно будет все последующее время. И в межсезонье и в следующих сезонах.